По факту падения в аэропорту Дубая челябинской стюардессы возбуждено уголовное дело

Специальные службы Арабских Эмиратов начали расследование дела, предполагаемый виновник происшествия задержан. По факту падения в аэропорту Дубая челябинской стюардессы возбуждено уголовное дело По факту падения в аэропорту Дубая челябинской стюардессы возбуждено уголовное дело. Фото: ya.ru

Напомним, что инцидент произошел 17 февраля в аэропорту города Дубая (Объединенные Арабские Эмираты) при подготовке к вылету рейса U6 806 по маршруту Дубай-Пермь авиакомпании «Уральские авиалинии». В хвостовую часть самолета врезался кейтеринговый автомобиль с продуктами питания. В результате столкновения стюардесса, гражданка России Марина Желямова, ожидавшая в салоне самолета стыковки с трапом, выпала в открытую дверь самолета с высоты порядка четырех метров.

По данному инциденту транспортной прокуратурой Дубая возбуждено уголовное дело. Предполагаемый виновник происшествия задержан. Ведется расследование.

«Генеральное консульство России в Дубае держит данный вопрос на приоритетном контроле и находится на постоянной связи с представителями авиакомпании «Уральские авиалинии», руководством госпиталя и транспортной прокуратуры Дубая», — сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел России.

Пострадавшая стюардесса «Уральских авиалиний М. Желямова с переломами конечностей и сотрясением головного мозга была госпитализирована в дубайский госпиталь «Рашид». В настоящее время она проходит курс лечения в палате интенсивной терапии. Состояние ее здоровья удовлетворительное, ей оказывается вся необходимая помощь.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-mire/1809.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий