Украина будет пытаться лишить Россию права на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года

Об это заявил один из депутатов Верховной рады от партии «Свобода» в интервью украинским СМИ. Украина будет пытаться лишить Россию права на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года Украина будет пытаться лишить Россию права на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года. Фото: www.ria.ru

Бывший спортивный журналист, а ныне депутат Верховной рады от партии «Свобода» Игорь Мирошниченко высказал идею исключить Россию из числа участников ЧМ-2014, а также отобрать у нее право проведения Чемпионата мира-2018.

«Это хорошая идея, которая может задеть за живое Путина. Люди старшего поколения помнят бойкот московской Олимпиады после агрессии СССР в Афганистане. Сейчас российские военные блокируют аэропорты и, фактически, военной силой захватывают Крым», — рассказал Мирошниченко изданию «Газета по-украински».

Однако согласно регламенту ФИФА с подобными запросами к ним могут обращаться только представители футбольных федераций. Так, украинский депутат отмечает: «Думаю, что украинская общественность в ближайшее время обратится к федерации футбола Украины, чтобы та инициировала рассмотрение вопроса в ФИФА. В УЕФА у нас есть вице-президент господин Суркис. Очевидно, он, как гражданин и патриот, тоже не должен оставаться в стороне. Агрессора нужно останавливать всеми доступными методами».

Также, помимо исключения сборной России из состава стран-участниц Чемпионата мира 2014 года в Бразилии, куда украинские футболисты, кстати, не попали, проиграв в стыковых матчах сборной Франции, еще одной инициативой Верховной рады Украины является лишение права проводить Чемпионат мира по футболу 2018 года в нашей стране: «Не могут соревнования проводиться в стране, которая нападает на своих соседей. Я представить не могу, как будут чувствовать себя на территории России наши футболисты, если они попадут на этот Чемпионат. Думаю, что многие страны поддержат Украину в этом вопросе».

http://infowe7c.beget.tech/news/v-mire/1942.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий