Наши «Уралы» эвакуируют пострадавших от наводнения в Мексике

Российские грузовики «Урал» доставляют пострадавших, в том числе участников международных форумов, в аэропорт, а оттуда они переправляются воздушным путем в Мехико. Наши «Уралы» эвакуируют пострадавших от наводнения в Мексике Подразделения мексиканской армии приступили во вторник вечером к эвакуации людей из зон бедствия в районе курорта Акапулько, используя для этого российские грузовые автомобили «Урал», сообщают местные СМИ.

Российские грузовики доставляют пострадавших, в том числе участников международных форумов, в аэропорт, а оттуда они переправляются воздушным путем в Мехико. С помощью «Уралов», обладающих повышенной проходимостью, удается преодолеть водную преграду в районе Пуэрто-Маркес — одном из пригородов Акапулько.

Отметим, что над территорией Мексики сейчас бушуют сразу две стихии — тропические штормы «Ингрид» и «Мануэль», обрушившиеся соответственно на атлантическое и тихоокеанское побережье страны. Причем «Ингрид» уменьшил свою силу, превратившись из урагана в шторм.

По уточненным данным, число погибших от стихии сейчас составляет 47 человек. Ранее местные СМИ сообщали о 50 погибших. По данным МВД Мексики, только из района Акапулько эвакуировано уже более 2 тысяч человек, еще свыше 5 тысяч были эвакуированы ранее из штата Веракрус на побережье Атлантики. Общее число пострадавших от тех или иных последствий стихии достигает 1,2 миллиона человек.

А 16 сентября Мексика отметила военным парадом День независимости. На центральную площадь Мехико вывели лучшие войска и самые современные виды военной техники страны. Участвовали в параде и российские грузовые автомобили «Урал», стоящие на вооружении мексиканской армии.

В этом году торжества прошли достаточно скромно, а в некоторых городах их совсем отменили. Мексиканцы сейчас сражаются со стихией: с востока страну атакует ураган «Ингрид», а с запада — тропический шторм «Мануэль».

http://infowe7c.beget.tech/news/v-mire/277.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий