Канадский школьник «хакнул» сайты правительства по указанию Anonymous

12-летний хакер из Монреаля принес ущерб канадским властям на общую сумму около 60 тыс. канадских долларов. Преступник признался, что выполнял задания не из политических соображений, как это делают другие члены движения Anonymous, а в обмен на бесплатные видеоигры. Канадский школьник «хакнул» сайты правительства по указанию Anonymous Об этом забавном случае мировой прессе стало известно благодаря колонке в канадской газете The Toronto Sun. Юный программист атаковал сайты полиции Монреаля, правительства Чили и института здравоохранения провинции Квебек. Организовали действия подростка активисты Anonymous.

Известно также, что школьник производил DDoS-атаки на сайты, подменял размещенную на них информацию и пользовался несовершенством структуры базы данных. Взломы были совершены весной 2012 года. Это время совпало с массовым протестом канадской молодежи против повышения платы за учебу в университетах.
Сейчас канадские полицейские пытаются выяснить все детали произошедшего, чтобы выбрать для несовершеннолетнего хакера меру наказания. Пока остается загадкой, как «анонимусам» удалось открыть такой редкий талант в таком маленьком ребенке.

Anonymous — это хаотично организованная глобальная сеть хакеров и программистов, выступающая против ограничения свобод и цензуры в интернете и за его пределами. Если верить редким публичным сообщениям активистов Anonymous, основной девиз движения: «Мы считаем, что Интернет должен быть открытым и свободным для всех». Спецслужбы приписывают «анонимусам» многочисленные атаки как на правительственные сайты разных стран, так и на сайты частных организаций.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-mire/625.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий