Жители области поставят оценки местным властям

Завтра, 10 января, в сети Интернет стартует масштабный проект, в котором может принять участие каждый южноуралец. Жители области поставят оценки местным властям Жители области поставят оценки местным властям. Фото: ya.ru Как в 2013 году отработали главы городских округов и муниципальных районов, насколько была эффективной деятельность депутатов, изменились ли в лучшую сторону транспортное обслуживание, качество автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги, — на эти и многие другие вопросы жителям области предстоит ответить в ходе онлайн-голосования, которое продлится с 10 января по 31 марта.

Напомним, при подведении итогов социально-экономического развития муниципалитетов соцопросы проводились и раньше, однако впервые изучение общественного мнения станет настолько глобальным. Инициатором стал Президент РФ Владимир Путин. Соответствующие поручения даны в «майских» указах. Подобные голосования, начиная с этого года, будут проводиться по всей России.

Как сообщается на официальном сайте правительства региона, публичные оценки жителей получат не только власти на местах, но и руководители территориальных органов федеральной власти, а также директора предприятий, учреждений и акционерных обществ, находящихся в федеральной собственности.

Процедура участия в интернет-опросе уже определена: голосование будет анонимным (нужно ответить только на обобщенные вопросы о поле, возрасте и социальном положении) на специально открытой странице. Ссылки размещены на всех официальных сайтах городских округов и муниципальных районов Челябинской области. На сайте администрации Миасского городского округа данная ссылка расположена в правом поле меню.

Полученные данные станут основой для оценки эффективности деятельности глав. Результаты будут обработаны и до 1 мая размещены на официальных сайтах муниципалитетов и правительства Челябинской области.

Такое масштабное онлайн-голосование, где каждый южноуралец сможет оценить деятельность главы округа или муниципального района, будет проводиться впервые. Эта практика станет ежегодной.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/1306.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий