Работа диссертационных советов вузов Южного Урала заморожена

Федеральное министерство образования и науки приостановило деятельность сразу 602 советов по защите докторских и кандидатских диссертаций по всей России. Данное решение затронуло и Челябинскую область. Работа диссертационных советов вузов Южного Урала заморожена Работа диссертационных советов вузов Южного Урала заморожена. Фото: ya.ru
Так, в ЧелГУ прекращена деятельность советов по педагогике, философии и юриспруденции. ЧГАА пришлось приостановить работу совета по экономике, ЧГПУ — совета по филологическим, химическим и физико-математическим наукам. ЧГАКИ лишился коллегии по философии, культурологии и искусствоведению. А ЮУрГУ временно прекратил деятельность комиссии по техническим и юридическим наукам.

Напомним, в марте премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в целом ряде специализированных диссертационных советов качество работ, которые они пропускают, «просто ужасное» и такие советы надо закрывать. После чего было принято решение пересмотреть составы и функции всех экспертных советов.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/1372.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий