Музыкальным фейерверком завершатся празднования Дня города в Челябинске

Челябинск – главный город Челябинской области и уже в эти выходные ему исполнится 277 лет.

Совсем недавно стала известна программа торжеств, посвященных Дню города: главные события состоятся в эти выходные, 7 и 8 сентября. Как обычно, жителей южноуральской столицы ждут концерт с известными коллективами и музыкальный салют. Музыкальным фейерверком завершатся празднования Дня города в Челябинске Основными площадками празднования станут площадь Революции, Театральная площадь, Кировка и городские парки. Около 40 мероприятий значатся в городской афише. Не останутся без внимания и районы города — там также пройдут праздничные мероприятия.

На площади Революции пройдет этап кубка мира по Street Workout, который успел стать популярным видом спорта в Челябинске и области. Кстати, в соревнованиях примет участие и сборная команда из Миасса.

Одно из новшеств в этом году — автошествие. 7 сентября по всему Челябинску проследует колонна автомобилей, семь из них, представляющих каждый из районов города, начнут движение по улице Цвиллинга, практически от вокзала, и закончат маршрут у ледовой арены «Трактор».

Окончанием праздника станет музыкальный фейерверк на набережной реки Миасс. У «Мегаполиса» будут установлены две звуковые точки мощностью в 200 киловатт, музыку услышит весь центр города. Залпы будут греметь над городом около 10 минут.

Челябинск приглашает жителей города и области на свой праздник.

А пока предлагаем к Вашему просмотру видео прошлого музыкального фейерверка в Челябинске.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/151.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий