Из-за аварии на электросетях в Чебаркуле без света остались жители частного сектора

Почти тысяча человек, привыкших обогревать свои дома при помощи газовых колонок и не заготовивших дрова, замерзают в 30-градусный мороз. Из-за аварии на электросетях в Чебаркуле без света остались жители частного сектора Из-за аварии на электросетях в Чебаркуле без света остались жители частного сектора. Фото: ya.ru

В единой дежурно-диспетчерской службе Чебаркуля нам сообщили, что: «Несмотря на многочисленные предупреждения, жители халатно использовали электроприборы, в частности, различные виды обогревателей, как следствие — сеть «обиделась» и «упала».

На сегодняшний момент в городе работают несколько аварийных бригад, в том числе из Миасса. Заместитель главы Чебаркуля Алексей Сафонов сообщил, что «авария будет устранена до 16.00». Отметим также, что социальные объекты не пострадали.

В связи со случившимся администрация Миасского городского округа доводит до сведения жителей следующую информацию:

«Уважаемые жители города!

Во избежание коммунальных ЧП в это холодное время прошу Вас проявлять бдительность и оперативность. Если Вы стали свидетелями промерзаний труб, иных аварийных ситуаций, способных привести к возникновению ЧП, в том числе на любых коммунальных сетях, немедленно сообщите об этом в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по МНОГОКАНАЛЬНОМУ телефону 112!

Заранее благодарю за помощь — С. В. Третьяков».

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/1573.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий