Экс-звезда реалити – шоу «Дом-2» обжаловала приговор челябинского суда

Адвокаты бывшей участницы популярного шоу «Дом-2» Анастасии Дашко обжаловали вердикт Калининского райсуда Челябинска, признавшего ее виновной в мошенничестве. Экс-звезда реалити – шоу «Дом-2» обжаловала приговор челябинского суда Напомним, что уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество») в отношении Анастасии Дашко было возбуждено Главным следственным управлением ГУ МВД по Челябинской области в ноябре 2011 года. По версии следствия, бывшая участница ток-шоу «Дом-2» заключала сделки с предприятиями, полученную продукцию перепродавала по цене ниже себестоимости, а с поставщиками не расплачивалась.

Пострадавшими от противозаконных действий звезды экрана признано 6 предприятий и 5 физических лиц. Общий ущерб составил 3 млн рублей.

Суд приговорил девушку к 3 годам колонии, полному возмещению ущерба потерпевшим и штрафу в 100 тыс. рублей. Одновременно с адвокатами Дашко апелляцию подала и прокуратура, посчитав приговор слишком мягким. Дата рассмотрения жалоб в облсуде пока не назначена.

Кстати, некоторые из пострадавших уже отозвали заявления, пояснив, что подсудимая начала оплачивать ущерб.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/175.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий