На первомайской демонстрации Южный Урал потребовал повышения зарплат

В Челябинске демонстранты, вышедшие на первомайский митинг, выдвинули острые экономические требования — главными из них стали улучшение условий труда и повышение уровня заработной платы. На первомайской демонстрации Южный Урал потребовал повышения зарплат На первомайской демонстрации Южный Урал потребовал повышения зарплат. Фото: U74.Ru

В акции профсоюзов, прошедшей на площади Революции, по разным оценкам, участвовали от 15 до 20 тыс. человек. Представители трудовых коллективов, интеллигенции и студенчества призвали работодателей разных форм собственности к справедливому распределению заработанной ими прибыли — отказу от бесконтрольного увеличения собственной зарплаты и повышению ее у непосредственных производителей товаров и услуг, сообщает АН «Доступ».

В числе выдвигаемых требований: «Достойная зарплата — здоровое общество!», «За законопослушное государство и достойную жизнь!», «Достойная зарплата — основа прогресса!»

Демонстрантов поддержал спикер регионального Законодательного собрания Владимир Мякуш: «Мы боремся за повышение открытости и эффективности органов власти всех уровней и, конечно же, за достойную оплату труда и условия жизни. Для большинства россиян 1 Мая остается символом трудовой солидарности. Труд всегда служил основой стабильности для любого человека», — подчеркнул председатель ЗСО.

Итогом многотысячного митинга стала резолюция в поддержку достойных условий труда и повышения заработной платы, которая по некоторым отраслям до сих пор не достигает средней по стране.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/2801.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий