Нашли инвестора для Златоустовского метзавода

Златоустовский металлургический завод, находящийся в состоянии затяжного кризиса, войдет в список активов корпорации «Уралвагонзавод». Об этом накануне, 21 октября, сообщил глава региона Михаил Юревич. Ситуация на предприятии сегодня остается на контроле у областных властей. Представители корпорации заявили о готовности помочь предприятию, переживающему тяжелый финансовый и производственный кризис. Нашли инвестора для Златоустовского метзавода

«У корпорации уже есть опыт по «раскрутке» предприятий такого профиля — они смогли вновь вывести на рынок завод «Красный Октябрь» в Волгограде, который занимается выпуском той же продукции, что и ЗМЗ, — спецсталей. Буквально сегодня-завтра должны состояться переговоры между собственниками корпорации и ЗМЗ. Не всё идет гладко, пока стороны не сходятся в цене. Но если «Уралвагонзавод» возьмется за наш завод, то он сможет загрузить половину мощностей своими заказами, а грамотная команда инженеров позволит снова вывести ЗМЗ на рынок»,- сообщил губернатор.

Михаил Юревич также отметил, что передать предприятие новому инвестору необходимо максимально мягко, без сильных потрясений. Глава региона сообщил, что сейчас вывоза оборудования с ЗМЗ не происходит, предприятие выполняет заказы до 10 ноября.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/574.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий