Источники формирования дорожного фонда региона откорректируют

Депутаты Законодательного собрания области уточнили источники формирования дорожного фонда региона на 2014 год. Источники формирования дорожного фонда региона откорректируют В следующем году 10% налога по акцизам на автомобильное топливо будет передано в местные бюджеты для формирования муниципальных дорожных фондов. Из источников формирования бюджетных ассигнований регионального дорожного фонда исключены возвраты основного долга по бюджетным кредитам, предоставленным местным бюджетам.

Напомним, дорожный фонд сформирован в Челябинской области в 2012 году в размере 9,2 миллиарда рублей. В областном бюджете этого года предусмотрен дорожный фонд в размере 9,5 миллиарда рублей. Местным бюджетам выделяется не менее 15% всего объема ассигнований фонда на модернизацию транспортной инфраструктуры.

Сейчас областной фонд формируется из нескольких источников: доходы консолидированного бюджета от транспортного налога, в том числе пени и штрафы за его неуплату, госпошлина за выдачу специального разрешения на движение транспорта с опасными, крупногабаритными и тяжеловесными грузами по автодорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения, доходы областного бюджета от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизтопливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей, использование имущества, входящего в состав автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, межбюджетные трансферты из федерального бюджета на дороги.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/656.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий