В Челябинске ликвидирована «контора» по изготовлению фальшивых дипломов

Как сообщила пресс-служба управления ФСБ по Челябинской области, в Челябинске сотрудники ФСБ и МВД пресекли деятельность некого «предприятия», специализировавшегося на изготовлении поддельных бланков дипломов о высшем образовании. Подделывались даже дипломы ведущих вузов страны. В Челябинске ликвидирована «контора» по изготовлению фальшивых дипломов

Предприимчивые дельцы размещали информацию о продаже дипломов и аттестатов учебных заведений на различных сайтах в интернете, а документы изготавливали при помощи поддельных печатей в арендованной под офис квартире, оборудованной современной оргтехникой.

В ходе следственно-оперативных мероприятий было изъято большое количество штампов, оттисков, бланков различных дипломов, и даже уже заполненные дипломы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Главное следственное управление ГУ МВД России по Челябинской области ведет расследование.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/724.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий