Златоуст выставили на продажу в сети Интернет

Объявление в рубрике «Земельные участки» о продаже города Златоуста было опубликовано накануне на одном из сайтов. Автор, некий Константин, в своем объявлении указал: «Продам участок 99,99 га, в черте города. Продам город Златоуст вместе с жителями. Возможен торг». Стоимость третьего по величине города в Челябинской области Константин оценил в 500 миллионов рублей. Златоуст выставили на продажу в сети Интернет Ранее на сайте объявлений уже размещались сообщения о продаже златоустовского ДК «Металлург», бассейна «Сталь» и 16 муниципальных автобусов 2007 года. После активного обсуждения цинизма продавцов в соцсетях объявления были удалены.

Несмотря на то что в объявлении был указан несуществующий номер, интерес к нему проявили около 3000 пользователей. Интерес к чьей-то шутке, скорее всего, вызван сложной ситуацией, сложившейся в городе. В начале октября горожане вышли на митинг с лозунгами «Златоуст — не на продажу!», организовав сбор подписей для проведения референдума по отзыву мэра. В настоящий момент общественники ведут борьбу с руководством города, пытаясь спасти сосновый бор на территории Златоуста.

«Цена могла быть выше, но долгов выше крыши, проблемные предприятия и все такое. А если серьезно, пытался всем городским активистам намекнуть, что не стоит доверять всяким порталам, где каждый желающий может повесить объявление. Не знаю, дойдет или нет», — написал автор объявления в одной из соцсетей.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/820.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий