Владимир Дегтярь рассказал Владимиру Путину о том, какие ракетные комплексы нужны стране

Глава государства Владимир Путин открыл серию совещаний по гособоронзаказу и перевооружению армии и флота. Владимир Дегтярь рассказал Владимиру Путину о том, какие ракетные комплексы нужны стране Перспективы развития отрасли президент обсудил с приглашенными в сочинскую резиденцию командующими соответствующими видами и родами войск и главными конструкторами. По просьбе главы государства участники встречи озвучили перспективы развития отрасли, которые позволят освоить современные способы ведения вооруженной борьбы.

Генеральный директор ГРЦ Владимир Дегтярь рассказал президенту о том, над чем сейчас работают миасские специалисты.

«Мы сегодня с корпорацией предприятий занимаемся вопросами улучшения технических характеристик ракетных комплексов, причем на современной основе. Естественно, сегодня нужны ракетные комплексы, которые могли бы иметь повышенную грузоподъемность, для того чтобы обеспечить массовое забрасывание в соответствии с необходимыми критериями для преодоления противоракетной обороны. Очень большое значение играют перспективные средства по преодолению — характеристики точностные и связанные с защищенностью и живучестью ракетных комплексов», — сообщил Владимир Дегтярь.

По мнению главы ракетного центра, хорошие комплексы могут выпускать только те предприятия, которые имеют серьезную техническую базу и оснащение, которое своевременно меняется в соответствии с федеральной программой технического перевооружения предприятий.

Владимир Дегтярь заверил Владимира Путина, что планы госпрограммы вооружений и оборонзаказа на Южном Урале будут выполнены качественно и в срок.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/965.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий