Рост жилищно-коммунальных платежей ограничат

С 2014 года в Жилищном кодексе будет действовать норма, устанавливающая максимальную величину изменения размера коммунальных платежей. В случае если данный индекс в населенном пункте превышен более чем в полтора раза, будет использоваться средний показатель по региону, установленный правительством. Рост жилищно-коммунальных платежей ограничат Рост жилищно-коммунальных платежей ограничат. Фото: ya.ru Сегодня Президент РФ Владимир Путин подписал закон об утверждении на федеральном уровне предельного роста платы граждан за коммунальные услуги на долгосрочный период, начиная с 2014 года.

Закон закрепляет в Жилищном кодексе РФ с 2014 года «предельные максимальные индексы» изменения размера платы граждан за коммунальные услуги. Они будут устанавливаться правительством страны в среднем по субъектам РФ на срок не менее пяти лет по предложению уполномоченного органа власти с учетом темпов роста цен на энергоресурсы и других параметров прогноза социально-экономического развития страны.

По замыслу авторов документа, если утвержденный по муниципальным образованиям индекс более чем в полтора раза будет превышать предельный индекс, установленный российским правительством, то применяться будет установленный Кабинетом министров индекс в среднем по региону.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-strane/1270.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий