Очередная инициатива депутата Милонова

Самый известный депутат петербургского парламента Виталий Милонов предложил ввести штрафы за создание фейковых страниц в социальных сетях в интернете. Очередная инициатива депутата Милонова Очередная инициатива депутата Милонова. Фото: ya.ru В настоящее время в интернете существуют тысячи поддельных страниц должностных лиц, деятелей шоу-бизнеса и других знаменитостей. При этом не всегда действия создателей таких страниц подпадают под 129 статью Уголовного кодекса о распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и деловую репутацию.

«В настоящее время пиартехнологи, работающие на определенные структуры, могут практически безнаказанно от имени должностных лиц делать какие угодно заявления без каких-либо последствий», — констатировал В. Милонов в пояснительной записке к новому законопроекту, объясняя необходимость его принятия.

За «создание поддельной идентификационной учетной записи в информационно-телекоммуникационных сетях (в том числе в сети интернет) с использованием персональных данных иного лица» депутат предлагает штрафовать физических лиц на сумму от пяти до десяти тысяч рублей, а юридических лиц на сумму от миллиона до двух миллионов рублей.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-strane/1413.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий