Московский старшеклассник ворвался в школу с оружием

В результате погибли сотрудник полиции и учитель географии, еще один полицейский получил ранение. Московский старшеклассник ворвался в школу с оружием Московский старшеклассник ворвался в школу с оружием. Фото: U74.ru В класс московской школы № 263, угрожая охраннику оружием, проник вооруженный старшеклассник. Охранник выполнил требования нападавшего отвести его в кабинет географии, где шел урок у десятого класса. Охранник успел нажать «тревожную кнопку», на место прибыли полицейские. Преступник открыл огонь из окна. В результате возникшей перестрелки погибли учитель и сотрудник полиции, еще один полицейский получил ранение.

Школа была эвакуирована, однако находившихся в кабинете географии школьников нападавший взял в заложники. На уроке присутствовали более 20 детей, позднее их удалось освободить. Учеников вывели из школы и увели в сторону муниципалитета, полицейские оцепили здание. На место прибыли пять машин «скорой помощи», вертолет МЧС, спасатели с бронещитом, предохраняющим от взрывов, и машина Следственного комитета. Также к школе выехал лично глава МВД Владимир Колокольцев.

Спустя примерно час после захвата заложников преступник отпустил школьников. Позже его самого вывели из школы и усадили в полицейскую машину.

По информации источников LifeNews, нападавший является отличником. Недавно у него произошел конфликт с 37-летним учителем географии Андреем Кирилловым. Днем 3 февраля он принес в школу оружие — мелкокалиберную винтовку и охотничий карабин. На входе он сразу же заявил: «Мне нужен учитель географии».

http://infowe7c.beget.tech/news/v-strane/1612.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий