Россияне будут смотреть фильмы без рекламы

Депутаты планируют запретить рекламу, прерывающую телепрограммы и фильмы, транслируемые с 19 до 23 часов в будни, а также с 11 до 23 часов — в выходные дни. Россияне будут смотреть фильмы без рекламы Авторами законопроекта, повторно вынесенного на рассмотрение палаты, выступили депутаты от партии ЛДПР. Новый закон запретит прерывать рекламой телепередачи и фильмы, транслируемые с 19 до 23 часов в будни, а также с 11 до 23 часов — в выходные и праздничные дни, сообщает РИА Новости.

По мнению депутатов, россиян пора отгородить от слишком назойливой рекламы. «Реклама давно уже перестала быть «двигателем прогресса». В наш технологический век человек при желании всегда может найти нужную ему информацию о том или ином товаре или услуге через интернет или иным способом», –пояснили парламентарии.

Подобный проект уже рассматривался 2 года назад, но без подробного обсуждения. «Мы как авторы инициативы считаем, что доводы, которые им приводились в качестве обоснования необходимости отклонения законопроекта, абсолютно неприемлемы», — сказал один из авторов проекта Ярослав Нилов.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-strane/544.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий