В паспортах россиян может появиться гимн и другая занимательная информация

Депутат Госдумы, либерал-демократ Михаил Дегтярев предложил напечатать во внутренних и загранпаспортах текст гимна, контуры России в разные эпохи и цитаты известных граждан о народе. По мнению депутата, таким образом подрастающему поколению можно будет сделать «прививку» патриотизма. В паспортах россиян может появиться гимн и другая занимательная информация Свои предложения Дегтярев уже направил премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

Письмо к премьеру он закончил фразой последнего императора Российской империи Николая Александровича Романова: «Нет той жертвы, которую я не принес бы во имя действительного блага и для спасения родной матушки России».

По мнению депутата, идея несет в себе не просто новый дизайн, но и серьезную пользу в отношении патриотического воспитания. «Паспорт как самый массовый носитель информации универсален в целях ее распространения», — уверен депутат.

Коллеги по Госдуме идею оценили как весьма креативную, но тут же заявили, что денег на её реализацию нет. Эксперты считают, что проект депутата всё-таки не будет реализован.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-strane/672.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий