Общественная приемная «Добро пожаловаться!»

На железнодорожных вокзалах Челябинской, Курганской и Оренбургской областей работают общественные приемные. Общественная приемная «Добро пожаловаться!» С 11 по 15 ноября граждане смогут высказать свое мнение и оставить пожелания по поводу работы электропоездов пригородного комплекса, а также поставить подписи в поддержку сохранения и развития пригородных перевозок.

Пригородные перевозки — очень актуальный вопрос для жителей Челябинской и соседней Курганской областей, поскольку с января нынешнего года только в нашей области на них отменено 40 пригородных поездов, в Курганской области — 19 поездов.

По некоторым пригородным поездам были сокращены маршруты следования, кое-где поезда стали ходить только в определенные дни недели.

Напомним, по законам Российской Федерации, организация пригородных пассажирских перевозок находится в пределах полномочий субъектов РФ. В обязанности региональных властей входит формирование транспортного заказа и установление тарифов на проезд в пригородных поездах. Также субъекты федерации обязаны, в соответствии с ФЗ № 17 и ФЗ № 184, на 100% компенсировать убытки, которые несет пригородная пассажирская компания в результате тарифного регулирования на территории того или иного субъекта РФ, поскольку эти перевозки являются социально значимыми, но в то же время убыточными — не только в России, но и во всем мире.

Время работы общественной приемной с 08.00 до 20.00.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-strane/782.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий