Уникальный ребенок из Миасса прожил 12 лет вопреки прогнозам врачей

Паша Коршуков с рождения был болен тяжелой болезнью — буллезным эпидермолизом. Уникальный ребенок из Миасса прожил 12 лет вопреки прогнозам врачей Уникальный ребенок из Миасса прожил 12 лет вопреки прогнозам врачей. Фото: dostup1.ru

Когда Павлик родился, врачи предупредили родителей, что ребенок не проживет и месяца. Однако каждый день он переносил все испытания, которые выпадали на него, и мужественно боролся с болезнью. Эта борьба продолжалась 12 лет.

Для справки:
Буллёзный эпидермолиз (Epidermolysis Bullosa) — редкое и на сегодняшний день неизлечимое генетическое заболевание, характеризующееся образованием пузырей на коже и слизистых оболочках при незначительных травмах или спонтанно. Даже несильное прикосновение или трение может стать причиной появления нового пузыря.

История Паши Коршукова непроста: в три года от него отказалась мама, растить больного ребенка тогда остались отец, бабушка и дедушка. Они отдавали малышу всю свою любовь и заботу и еще 9 лет провели вместе с мальчиком. Каждый день на теле ребенка появлялись новые раны, лечить которые приходилось таблетками и мазями. Однако он не сдавался ни на минуту — общался с друзьями, встречал в гостях волонтеров и увлекался творчеством своей любимой группы «Любэ».

Он знал все песни группы наизусть, сам пел их, а пару лет назад даже написал письмо ее солисту Николаю Расторгуеву. В адресованных артисту строках Павлик рассказывал о своей судьбе и приглашал кумира в гости, в Миасс. Но ответа малыш так и не дождался. В первый день 2014 года жизнь ребенка оборвалась.

Все годы своей жизни мальчик-«бабочка» (так называют больных данным недугом) проходил усиленный курс лечения, — сообщает агентство «Доступ». Финансовая и моральная помощь активистов благотворительного фонда «Дети БЭЛА» дала Паше возможность лечения в Германии, где врачи имеют опыт работы с пациентами с таким диагнозом. Последний визит в немецкую клинику мальчик сделал накануне Нового года.

Эти годы, проведенные Павликом Коршуковым в тяжелых муках, для многих могут стать примером стойкости и мужества.


http://infowe7c.beget.tech/news/zdorovje/1337.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий