Томограф в Миассе начнет работу в апреле

Специалисты уже провели проверку современной техники в тестовом режиме. Томограф в Миассе начнет работу в апреле Томограф в Миассе начнет работу в апреле. Фото: U74.ru Новинка для миасской медицины — компьютерный томограф — получен городом в рамках федеральной программы модернизации здравоохранения и установлен на базе городской больницы № 3. Его стоимость — 20, 5 миллиона рублей. Внедрение этого оборудования позволит значительно сократить сроки выявления диагноза у тяжелых инсультных больных. Если раньше миасцев с нарушениями мозгового кровообращения для исследований на компьютерном томографе отправляли в областной центр, то сейчас высокотехнологичная помощь будет оказываться и в нашем городе, — сообщает газета «Миасский рабочий».

Несколько дней назад, после длительных наладочных работ, врачи провели тестовый запуск сложного аппарата. Как рассказали специалисты, им понравилась оперативность работы томографа и четкость картинки, которую выдает аппарат. Теперь осталось получить заключение Роспотребнадзора, после чего миасцы и жители ближайших населенных пунктов начнут получать высокотехнологичную медицинскую помощь.

«Прежде всего, аппарат начнет использоваться для диагностики больных, поступающих в первичное сосудистое отделение нашей больницы, — рассказал главный врач ГБ № 3 Андрей Неучев. — Такая техника позволит нам на начальных стадиях лечения устанавливать точные диагнозы, давать прогнозы и определяться с тактикой лечения». Как пояснил Андрей Павлович, высокоточное оборудование — огромное подспорье для врачей, его ждали долгое время. На данном этапе в планах — определиться с потребностью в томографии у пациентов и начать принимать больных по направлениям узких специалистов из других больниц Миасса. Все исследования для жителей будут бесплатными. Томограф в Миассе начнет работу в апрелеТомограф в Миассе начнет работу в апрелеТомограф в Миассе начнет работу в апрелеТомограф в Миассе начнет работу в апрелеТомограф в Миассе начнет работу в апрелеТомограф в Миассе начнет работу в апрелеТомограф в Миассе начнет работу в апреле

http://infowe7c.beget.tech/news/zdorovje/2155.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий