Ольга Фаткулина выиграла Кубок мира

Серебряный призер Олимпиады в Сочи, уроженка Челябинска Ольга Фаткулина везет на родину высшую награду Кубка мира в конькобежном спорте. Ольга Фаткулина выиграла Кубок мира Ольга Фаткулина выиграла Кубок мира. Фото: ya.ru

Соревнования сильнейших конькобежек мира проходили в голландском городе Херенвеене. Для Ольги это были последние старты сезона, которые в итоге оказались для нее весьма удачными. Выиграв короткий спринт в первом забеге с результатом 37,67 секунды, Фаткулина подтвердила свой статус фаворитки соревнований.

В последний день соревнований, 17 марта, челябинская спортсменка вышла на дистанцию 500 метров. Уже до старта было ясно, что Ольга обеспечила себе призовое место в соревнованиях. Преодолев дистанцию за 37,86 секунды, Фаткулина обогнала свою главную соперницу на этих соревнованиях – американку Хизер Ричардсон, которая стала лишь третьей. На втором месте — немка Дженни Вольф, для которой эти старты были последними в спортивной карьере.