Ориентировщики на старте. Миасс — в числе лидеров

В прошедшие выходные дни миасские ориентировщики приняли участие в нескольких традиционных соревнованиях по спортивному ориентированию. Ориентировщики на старте. Миасс — в числе лидеров Миасские ориентировщики приняли участие в двух соревнованиях. Фото: U74.ru

25 апреля в районе села Черное состоялось открытое первенство челябинского клуба спортивного ориентирования «Вездеход», в котором приняли участие 170 спортсменов из Челябинска, Озерска, Снежинска, Златоуста, Чебаркуля и Миасса. В программе соревнований были дистанции заданного направления, различные по расстоянию, сложности, количеству контрольных пунктов. Итоги соревнований подводились по возрастным группам.

Среди миасских спортсменов призерами стали воспитанники секции спортивного ориентирования ДК «Динамо». Егор Егозин занял второе место, Влад Клявлин — на третьем в группе М-14. Отличились в своих возрастных группах и ветераны: первое место у Владимира Свистунова (М-60), вторые места у Юрия Гришанова (М-60), Валерия Галямина (М-50), третьи места заняли Людмила Малахова (Ж-50) и Алексей Кульбякин (М-40).

26 апреля миасские ориентировщики участвовали в соревнованиях «Весенний азимут» в районе оз. Акакуль (Озерский городской округ). Несмотря на капризы погоды (а в этот день выпал снег), на старт вышли свыше 230 спортсменов из различных городов Челябинской области. И вновь миасцы заняли призовые места. Вера Доможирова — первое место в группе Ж-50, Валерий Галямин — третье место в группе М-50, Урал Бикбулатов — третье место в группе М-60

Впереди у ориентировщиков новые старты — Кубок Урала «Майская поляна», «Российский азимут», «Приз Победы» и другие.

Ориентировщики на старте. Миасс — в числе лидеровОриентировщики на старте. Миасс — в числе лидеровОриентировщики на старте. Миасс — в числе лидеров