Первая победа «Торпедо»

7 июня в Челябинске на стадионе «АМЗ» состоялся очередной матч чемпионата области. Миасское «Торпедо» после вылета из Кубка горело желанием реабилитироваться и порадовать своих болельщиков яркой победой. Соперник и в этот раз был не простой — прошлогодний серебряный призер чемпионата команда «Локомотив» (Полетаево). Первая победа «Торпедо» Первая победа «Торпедо». Фото: U74.ru

Дебют встречи торпедовцы провели активно, но грубые ошибки привели к плачевным последствиям. Наиль Садретдинов сфолил в штрафной площади, судья указал «на точку». Так хозяева открыли счет в матче. Спустя некоторое время Алексей Тутарков ударом со штрафного счет сравнял. Но далее череда ошибок приводит к очередным капитуляциям Ивана Гайдамака, не прошло и половины первого тайма, а счет уже 3:1 в пользу «Локомотива». Тренер миасской команды Владимир Федоров тут же отреагировал изменениями в составе.

Далее отлично сыграл свою роль новичок команды Жамгарян, именно он сократил отставание в счете ещё до перерыва. Передохнув и получив наставления от тренера, торпедовцы пошли в атаку. Эдуард Палагин ударом из-за штрафной делает счет 3:3! Через пять минут хозяева вновь вырываются вперед, но это на матче было в последний раз. Жамгарян с передачи Максима Розова в очередной раз сравнивает положение. Затем Сергей Чистяков впервые в матче выводит «Торпедо» вперед, а мяч Константина Маркова ставит окончательный счет в матче — 6:4! Чудо-матч с не футбольным счетом.

Нельзя не отметить приехавших на встречу болельщиков, которые сопереживали с командой, а также фанатов миасского «Торпедо». Игроки и руководство команды в очередной раз говорят: «Огромное спасибо: болельщикам, фанатам, спонсорам и партнерам за поддержку».

Главный тренер «Торпедо» Владимир Борисович Федоров прокомментировал итоги матча так: «Информации по сопернику было не много, но исходя из последних двух встреч, которые они провели с командами из Кыштыма — „Металлургом“ и „Жемчужиной“, сделали предположение, что команда слаба, не готова физически, так как пропускали в концовках матча по два гола. Поэтому была сделана ставка на концовку матча, вторую половину второго тайма. Карты спутала игра крайних защитников, которая откровенно разочаровала. После чего провели замену, перестроились, добавили в движении. Переломили ход матча, не опустили руки, а в концовке матча „дожали“ соперника, как и предполагали. В целом по игре можно сказать, что выглядели неплохо, но над обороной надо работать, четыре мяча пропускать в матче — это безобразие! Сделаем выводы».

После победы над «Локомотивом» торпедовцы покинули низ турнирной таблицы. Следующий матч миасские футболисты проведут 14 июня на стадионе «Труд», где постараются взять реванш у ФК «Первомайский» за поражение в кубковом, но уже в рамках чемпионата. Ждём вас на матче и надеемся на горячую поддержку.

Первая победа «Торпедо»Первая победа «Торпедо»Первая победа «Торпедо»Первая победа «Торпедо»Первая победа «Торпедо»Первая победа «Торпедо»Первая победа «Торпедо»Первая победа «Торпедо»Первая победа «Торпедо»