Уральское управление Ростехнадзора в ходе проверки Челябинского металлургического комбината выявило 36 нарушений. Как сообщили в пресс-службе ведомства, на предприятии не соблюдали требования промышленной безопасности при эксплуатации двух производственных объектов второго класса опасности.
— В отношении юридического лица и должностных лиц ПАО «ЧМК» возбуждены административные дела по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ, — добавили в Ростехнадзоре.
Часть 1 статьи 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности) предусматривает наказание в виде штрафа для должностных лиц от 20 до 30 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; для юридических лиц — штраф от 200 до 300 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Напомним, в конце августа над Челябинским металлургическим комбинатом поднялся рыжий дым. На предприятии рассказали, что причиной этому стала нештатная ситуация при выпуске чугуна.
Новость, фото: Андрей Морозов
Источник – Pchela.News