Сборная России по хоккею разгромила немцев накануне Дня Победы

Первый период для национальной сборной команды России был знаменован не только голами в ворота противника, но и серьезной травмой, полученной российским капитаном Сергеем Мозякиным. Впрочем, за удар в голову, красно-белая машина достойно отомстила, одолев немцев со счетом 6:3. Сборная России по хоккею разгромила немцев накануне Дня Победы Сборная России по хоккею разгромила немцев накануне Дня Победы. Источник: ya.ru

Российские хоккеисты шквалом атак устремились вперед, забивая в первом периоде шайбы практически друг за другом. Аргументов на безудержные атаки, помимо грубости, у немцев не нашлось. После сильнейшего удара в голову травму получил капитан отечественной команды Сергей Мозякин. По некоторым данным, врачи подозревают у игрока сотрясение мозга. Комментаторы встречи тут же завели разговор о том, что вероятнее всего травмирующий фол был выполнен специально, дабы деморализовать нашу сборную. Несмотря на стычки и запугивания, россияне ответили высокопрофессиональной игрой и зрелищными шайбами, влетающими в ворота соперника.

Дублем в составе сборной команды России отметились Вадим Шипачев, и Никита Кучеров по шайбе на свой счет записали Сергей Плотников и Никита Гусев. У немцев голы на счету Брукса Мацека, Филипа Гогуллы и Фредерика Тиффельса. После встречи, прошедшей в понедельник, 8 мая, в Кельне, Россия вновь возглавила группу «А». Свой следующий матч россияне проведут против команды Дании в четверг, 11 мая. Встреча начнется в 17:15 по московскому времени.