Сборная России вышла в полуфинал Кубка мира по хоккею. Теперь Канада

Сборная России по хоккею смогла сделать то, что от нее ждали миллионы болельщиков. Одержав уверенную победу над сборной Финляндии, российские хоккеисты вышли в полуфинал Кубка мира. Сборная России вышла в полуфинал Кубка мира по хоккею. Теперь Канада Сборная России по хоккею победила Финляндию и вышла в полуфинал Кубка мира в Торонто. Фото: ya.ru

Этой встречи болельщики ждали и с надеждой, и с большим опасением. Если вспомнить, то именно сборная Финляндии на последнем чемпионате мира в Москве остановила российских хоккеистов в полуфинале.

В этот раз все было иначе. Первый период был «пристрелочным» с небольшим преимуществом сборной России, но счет так и не был открыт.

Решающей можно назвать вторую 20-минутку. На четвертой минуте с подачи Овечкина шайбу забросил Владимир Тарасенко. Проходит всего 79 секунд и снова гол: отличился Иван Телегин. Практически, это повергло финнов в «стопор».

Очевидно, что после перерыва, соперник российской сборной хотел взять реванш. Однако на 4-й минуте третьего периода Евгений Малкин отправил третью, победную шайбу в ворота сборной Финляндии. Сборная России победила со счетом 3:0.

Впереди у российских хоккеистов сложнейший матч. В ночь с субботы на воскресенье в полуфинале Россия встретится с Канадой — самым грозным противником на Кубке мира.