Спортсменка из Златоуста вышла в полуфинал Олимпиады

Спортсменка из Златоуста Анастасия Белякова одержала победу в четвертьфинале женского турнира по боксу над чемпионкой США и вышла в полуфинал. Спортсменка из Златоуста вышла в полуфинал Олимпиады 23-летняя спортсменка из Златоуста Анастасия Белякова вышла в полуфинал Олимпиады в Рио. Фото: ya.ru

В категории до 60 кг Анастасия Белякова победила американку Микаэлу Джослин Майер. Счет матча — 2:0 в пользу 23-летней южноуральской спортсменки.

Тем самым Анастасия Белякова обеспечила себе как минимум бронзовую медаль. Завтра, в полуфинале, Белякова встретится с Эстелль Моссели из Франции. Это будет сложный бой, так как на чемпионате Европы в Астане Белякова проиграла Моссели в финале.

Следует отметить еще один результат российских спортсменов: в пляжном волейболе Вячеслав Красильников и Константин Семенов впервые вышли в полуфинал Олимпийских игр, одолев сильных волейболистов из Кубы.

Завтра в полуфинале наши спортсмены поборются с итальянцами, которые в своем четвертьфинале в трех партиях обыграли другую российскую пару — Дмитрия Барсука и Никиту Лямина.