Спортсмены из Миасса стали лучшими на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Люди с железной волей и сильным телом встретились на европейском чемпионате по пауэрлифтингу, который проходил в Екатеринбурге. Спортсмены из Миасса стали лучшими на чемпионате Европы по пауэрлифтингу Спортсмены из Миасса стали лучшими на чемпионате Европы по пауэрлифтингу. Фото: glagolmiass.ru 700 участников из 10 стран собрал в эти выходные Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, проходивший в выходные в Екатеринбурге. Миасс на соревнованиях представляли спортсмены из спортивного клуба «Геркулес» — Сергей Трепаков и Алексей Мартьянов. Последний в номинации классический жим лежа в категории до 82 с половиной килограммов занял 2 место, а также выполнил норматив мастера спорта международного класса, подняв штангу весом 175 килограммов.

Еще один миасский спортсмен — Сергей Трепаков, установил новый рекорд Европы среди ветеранов от 50 до 54 лет, одолев штангу весом 210 килограммов. Он также привез домой две золотые медали в номинациях жим лежа и жим лежа в экипировке. В истории миасского пауэрлифтинга эти победы пока самые весомые.