Спортсмены миасского вейк-клуба «Мастер» – чемпионы России

В Екатеринбурге завершились Чемпионат и Первенство России по кабельному вейкбордингу. Спортсмены вейк-клуба «Мастер» привезли заслуженные медали: 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую. Спортсмены миасского вейк-клуба «Мастер» - чемпионы России Спортсмены миасского вейк-клуба «Мастер» стали чемпионами России на соревнованиях в Екатеринбурге. Фото: ГЛЦ “Райдер”

Всего в соревнованиях приняли участие 95 спортсменов, которые боролись за 11 комплектов наград в различных номинациях/возрастных категориях.

Самая большая команда спортсменов — 23 человека — прибыла из Москвы, Свердловскую область представляли 16 спортсменов, СПб — 15, Челябинск — 14, Самарскую область — 12. География распространения вейкбординга расширилась за счет спортсменов из Алтайского края, Владимирской, Волгоградской, Кировской, Омской областей, Татарстана и Башкортостана. Возраст участников — от 7 лет до 53 лет.

Самые маленькие воспитанники вейк-клуба «Мастер» показали впечатляющие результаты в Первенстве России: Михаил Доладов, проживающий в Самаре, но ежегодно тренирующийся под руководством Николая Волгина, занял 1 место в категории «Mini Boys». Захар Комаров (г. Екатеринбург), также тренирующийся в вейк-клубе «Мастер», привез с Первенства бронзовую медаль в категории «Boys». Также отличились и девочки: Волгина Мария заняла 1 место в категории «Junior Ladies U19», Болтаева Анна — 2 место в категории «Girls U19».

Но на этом успехи наших спортсменов не заканчиваются: Мария и Николай Волгины привезли золотые медали с Чемпионата России в категориях «Open Ladies» и «Veterans Men + 40» соответственно.

Мария Волгина в сентрябре отправляется на Чемпионат Европы, который пройдет в Израиле, а в октябре — на Чемпионат Мира в Мексику.