«Трактор» дома уступил «Автомобилисту» в овертайме

Общее

img

Сегодня челябинский «Трактор» на домашнем льду принимал «Автомобилист» из Екатеринбурга. В драматичном поединке с лидером Востока чёрно-белые были очень близки к победе, но в итоге проиграли со счётом 2:3.

Интересно, что участниками традиционного лазерного шоу стали зрители, которым выдали светящиеся разными цветами браслеты. Что касается самой игры, то с первых минут была видна заряженность игроков «Трактора» на победу. Хозяева площадки пытались атаковать даже в меньшинстве. В один из таких моментов капитан чёрно-белых Сергей Калинин убежал один на один с голкипером «Автомобилиста», но не сумел его переиграть. И всё же челябинцы первыми открыли счёт — в очередной атаке первым на добивании оказался нападающий «Трактора» Сергей Шумаков — 1:0. А потом маленький шедевр сотворил форвард хозяев Михаил Котляревский, который на скорости ворвался в зону «Автомобилиста» и красиво на паузе переиграл защитников и вратаря — 2:0.

Во втором периоде «Трактор» продолжил уверенную атакующую игру и ни в чем не уступал лидеру Восточной конференции. Однако, несмотря на обилие опасных моментов у команд, болельщики заброшенных шайб так и не увидели. Реальный шанс увеличить преимущество «Трактора» на последней минуте второй двадцатиминутки имел Пётр Хохряков, вышедший один на один с голкипером «Авто», но переиграть последнего не получилось.

В начале третьего периода гости бросились отыгрываться. В одном из моментов им удалось устроить навал на владения Сергея Мыльникова, и Стефан Да Коста в суете у ворот забросил шайбу — 2:1. Гости немного чаще атаковали, но и челябинцы создали немало опасных моментов. В одном из них бросок вышедшего один на ворота Тему Пулккинена угодил в штангу. Концовка игры выдалась нервной, «Автомобилист» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Счастье улыбнулось гостям… на последней секунде основного времени. Ник Эберт отправил шайбу в ворота «Трактора» за мгновение до финальной сирены, что подтвердил видеопросмотр.

Игра перешла в овертайм. Судьбу матча решил дальний бросок защитника гостей Дениса Баранцева.

Следующий матч «Трактор» проведет на домашнем льду в ближайшее воскресенье, 27 ноября. Соперник — московский «Спартак».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Автор: Александр Скрипов