«Трактор» на выезде обыграл «Амур»

Общее

img

Дальневосточное турне челябинского «Трактора» завершилось долгожданной победой. Сегодня чёрно-белые по буллитам переиграли хабаровский «Амур» и прервали затянувшуюся серию поражений.

Стартовый период сегодняшнего матча выдался безголевым. Соперники старались действовать от обороны и не форсировали события. Перед перерывом команды обменялись опасными уколами, но голкиперы оказались на высоте.

Во втором отрезке наконец-то прервалась голевая засуха «Трактора», длившаяся 12 периодов. Причём чёрно-белых буквально прорвало. В течение 26 секунд Пётр Хохряков и Адам Альмквист отправили в ворота хабаровчан две шайбы и оформили весомую заявку на победу своей команды — 0:2. Однако «тигры» и не думали сдаваться. На последней минуте периода на табло уже горела пара двоек. Восстановить равновесие «Амуру» удалось благодаря результативным броскам Сергея Лапина и Владислава Барулина.

Третий период прошёл без заброшенных шайб. Хозяева играли с оглядкой на свои ворота и не шли вперёд большими силами. На челябинцах же сказывалась усталость — сегодняшняя встреча для команды стала уже четвёртой за последние восемь дней. Решить вопрос о победителе в основное время соперники не смогли. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где точнее оказались чёрно-белые. Победный бросок в свой актив записал Никита Тертышный. Итоговый счёт поединка — 2:3 Б.

Теперь «Трактору» предстоит сыграть пять домашних матчей подряд, ближайший из которых состоится 19 ноября. На родном льду чёрно-белые сойдутся с «Магниткой» в южноуральском дерби.

Напомним, ранее в рамках поездки на Дальний Восток «Трактор» дважды подряд проиграл «Адмиралу». Матчи, состоявшиеся во Владивостоке 10 ноября и 12 ноября, завершились сухими победами «моряков». Затем чёрно-белые отправились на спаренные игры в Хабаровск. Первая встреча, прошедшая на «Платинум Арене» 14 ноября, осталась за «Амуром».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Автор: Ринат Ребров