«Трактор» на выезде обыграл «Авангард»

Общее

img

Челябинский «Трактор» в среду, 25 января, одержал важную победу над «Авангардом» в гостях и покинул последнее место в таблице Восточной конференции. Матч в Омске оказался примечательным тем, что голами отметились два Владимира Ткачёвых, выступающих в составах обеих команд.

Первый период прошёл в высоком темпе. Соперники не отсиживались в обороне и атаковали при первой возможности. Но со всеми угрозами справились надёжно действовавшие голкиперы, и к перерыву на табло остались нули.

Счёт в матче был открыт на старте второго отрезка. Форвард «ястребов» Владимир Ткачёв получил пас на синей линии, ворвался в чужую зону, объехал ворота и отправил снаряд в нижний угол — 1:0. В середине периода «Трактору» удалось не только восстановить равновесие, но и выйти вперёд. Менее минуты понадобилось чёрно-белым, чтобы перевернуть ход игры. Сначала находившийся на пятачке Алексей Бывальцев удачно подставил клюшку под наброс Роберта Хэмилтона — 1:1. А затем уже челябинский Владимир Ткачёв добил отскочившую от защитника омичей шайбу — 1:2.

В третьем периоде соперники продолжили действовать в атакующей манере, раз за разом тревожа оборону друг друга. На 54-й минуте челябинцы упрочили своё преимущество. Антон Бурдасов убежал на рандеву с голкипером хозяев и не оставил ему шансов — 1:3. В оставшееся до финальной сирены время «ястребы» попытались вернуться в игру и рано заменили вратаря на шестого полевого игрока, но возродить интригу не смогли. Гости же усилиями Никиты Сошникова поразили пустые ворота и, казалось бы, установили окончательный результат — 1:4. Однако омичи успели немного подсластить горечь поражения после точного броска Алекса Броадхёрста.

«Авангард» (Омск) — «Трактор» (Челябинск) — 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)

1:0 — Ткачёв (Найт, Толчинский) — 25:46

1:1 — Бывальцев (Хэмилтон, Яруллин) — 32:43

1:2 — Ткачёв (Брынцев, Устименко) — 33:39

1:3 — Бурдасов — 53:02

1:4 — Сошников — 58:29 (5×6)

2:4 — Броадхёрст (Грицюк, Белов) — 59:31 (6×5)

После сегодняшней встречи в активе «Трактора» стало 54 очка, набранных в 55 играх. Челябинская команда поднялась на десятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Выездная серия чёрно-белых продолжится матчем против астанинского «Барыса» в пятницу, 27 января.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Автор: Ринат Ребров