«Трактор» на выезде всухую проиграл «Адмиралу»

Общее

img

Челябинский «Трактор» неудачно начал турне по Дальнему Востоку. В четверг, 10 ноября, чёрно-белые во Владивостоке уступили «Адмиралу», пропустив по шайбе в каждом периоде.

Начало сегодняшнего матча сложилось для челябинцев неудачно. Уже на 47-й секунде форвард «Адмирала» Александр Горшков распечатал ворота гостей — 1:0. Чёрно-белые сразу же бросились отыгрываться, подолгу владели шайбой в чужой зоне, но извлечь дивидендов из этого не смогли. После экватора первого периода игра шла на встречных курсах без по-настоящему опасных моментов, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе дальневосточников.

Второй отрезок прошёл по сценарию первого. Положение «Трактора» усугубилось на 23-й минуте. «Моряки» выбежали вдвоём на одинокого голкипера, и Рудольф Червени после паса партнёра переправил снаряд в сетку — 2:0. В дальнейшем челябинцы предпринимали попытки сократить разницу, однако игра в атаке у них по-прежнему не клеилась. Владивостокцы же спокойно действовали по счёту и сумели сохранить комфортный перевес перед заключительным периодом.

В третьей двадцатиминутке чёрно-белые усилили давление на оборону «Адмирала», много бросали и подолгу не выходили из чужой зоны. Дальневосточная команда сосредоточилась на удержании счёта и практически не помышляла об атаке. За пару минут до окончания основного времени Анвар Гатиятулин заменил вратаря на шестого полевого игрока. После этого в пустые ворота гостей влетела третья шайба. Точку в матче поставил оформивший дубль Александр Горшков — 3:0.

Возможность взять реванш у «Трактора» появится уже послезавтра. Волею календаря 12 ноября эти команды вновь сойдутся на льду во Владивостоке.

К слову, сегодня соперники скрестили клюшки во второй раз в текущей регулярке: 1 ноября хоккеисты «Трактора» на домашнем льду одолели «моряков» в овертайме.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Автор: Ринат Ребров