«Трактор» обыграл «Салават Юлаев» и сделал себе подарок к юбилею

Общее

img

В среду, 28 декабря, «Трактор» на домашнем льду принимал уфимский «Салават Юлаев». В напряжённом и зрелищном поединке челябинцы одержали победу со счётом 4:2. Дублем отметился нападающий чёрно-белых Владимир Ткачёв.

Сегодня «Трактор» не только принимал дома команду из Уфы, но и отмечал 75-летие. Юбилею была посвящена программа для зрителей, а на игру пригласили ветеранов чёрно-белых, которые в разные годы выступали за челябинский клуб.

Хозяева с хорошим настроением начали игру и после первого периода вели со счётом 2:0 после двух шайб от Владимира Ткачёва.

Гостям удалось сократить разрыв в счёте во втором периоде усилиями Николая Кулёмина. После этого инициатива, казалось, перешла к гостям, но капитан ‘Трактора» Сергей Калинин вывел хозяев вперёд. Однако за 45 секунд до второго перерыва чёрно-белые пропустили гол в раздевалку от Александра Кадейкина.

Третий период, как и два первых, прошел на хороших скоростях и со множеством атак. Алексей Бывальцев удачно подкараулил отскок и отправил шайбу в ворота Уфы — 4:2. В итоге — победа «Трактора» и достойный подарок к юбилею клуба.

«Трактор» (Челябинск) — «Салават Юлаев» (Уфа) 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

1:0 — Ткачёв (Шабанов, Шепелев) — 04:04

2:0 — Ткачёв (Яруллин, Шабанов) — 09:41

2:1 — Кулёмин (Шмелёв) — 25:11

3:1 — Калинин ( Горюнов-Рольгизер) — 36:08

3:2 — Кадейкин (Шмелёв, Комаров) — 39:15

4:2 — Бывальцев (Бурдасов, Блажиевский) — 47:42

Следующую встречу чёрно-белые проведут 30 декабря на домашнем льду против магнитогорского «Металлурга».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Автор: Александр Скрипов