«Трактор» уступил «Магнитке» на домашнем льду

Общее

img

Третий в текущей регулярке раунд южноуральского дерби состоялся сегодня в Челябинске. Упорный поединок завершился победой «Металлурга» в овертайме. Трактор же проиграл принципиальному сопернику с учётом прошлого сезона шестой матч подряд.

Счёт в матче был открыт уже на 5-й минуте. «Сталевары» организовали контратаку два в одного, и Никита Коростелёв после паса Филиппа Майе отправил снаряд в сетку — 0:1. Челябинцы бросились отыгрываться, создали несколько опасных моментов, но до результативного броска дело так и не дошло. Гости тоже не отсиживались у своих ворот и держали в напряжении оборону чёрно-белых. На первый перерыв хоккеисты ушли при минимальном преимуществе «Магнитки».

Во втором периоде «Металлург» владел инициативой и был близок к тому, чтобы удвоить результат. Однако все усилия «сталеваров» разбивались о надёжную игру голкипера хозяев Сергея Мыльникова. «Трактору» же удалось реализовать первое удаление в составе соперника. На 34-й минуте Альберт Яруллин прострелил на пятачок и Тему Пулккинен удачно подправил шайбу в ворота — 1:1.

Заключительная двадцатиминутка прошла без голов. Команды много атаковали, но оба вратаря были на высоте. Исход поединка решился в овертайме, где удача оказалась на стороне «Магнитки». Точку в матче поставил Максим Карпов — 1:2.

Напомним, ранее эти соперники провели в текущем регулярном чемпионате две встречи. Игры, состоявшиеся 4 октября в Челябинске и 28 октября в Магнитогорске, остались за «Металлургом». Победная серия «сталеваров» в матчах с «Трактором» с учётом прошлого сезона достигла уже шести матчей. А если принимать во внимание и предсезонные турниры, то чёрно-белые не побеждают соседей на протяжении восьми встреч.

Следующую игру «Трактор» проведёт дома 21 ноября против хабаровского «Амура».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Автор: Ринат Ребров