«Трактор» в гостях обыграл «Сибирь»

Общее

img

Челябинскому «Трактору» наконец-то удалось прервать затянувшуюся серию неудач. Во вторник, 6 декабря, чёрно-белые на выезде одержали волевую победу над «Сибирью».

Первый период прошёл с преимуществом «Сибири». Новосибирцы опасно атаковали и несколько раз были близки к успеху. Челябинцы же действовали в чужой зоне довольно беззубо и не доставляли особых проблем обороне соперника. Нули на табло держались практически до самого перерыва и, казалось, что команды отправятся в раздевалки при ничейном результате. Однако на 19-й минуте Антон Бурдасов схлопотал малый штраф, и хозяева усилиями Владимира Бутузова быстро реализовали лишнего — 1:0.

Восстановить равновесие чёрно-белым удалось на старте второго отрезка. Алексей Бывальцев несильным броском с нулевого угла заставил капитулировать голкипера сибиряков — 1:1. В середине периода челябинцы вышли вперёд. Максим Шабанов, получив на синей линии пас от Александра Шепелева, ворвался в чужую зону и, несмотря на сопротивление двух защитников, отправил снаряд в сетку.

В заключительном отрезке «Трактор» не стал играть на удержание счёта и продолжил искать счастье в атаке. Добились своего гости на экваторе периода при розыгрыше большинства. Точку в красивой комбинации поставил оформивший дубль Максим Шабанов — 1:3. На 56-й минуте «Сибирь» возродила интригу, сократив отставание до минимума. Голом отметился Никита Сетдиков. Но на большее хозяев уже не хватило, не помогла и замена голкипера на шестого полевого игрока. Челябинцы выстояли и в концовке встречи поразили пустые ворота соперника. Точку в поединке поставил Пётр Хохряков — 2:4.

Сегодняшний успех позволил «Трактору» прервать пятиматчевую серию поражений и сравняться по набранным очкам с астанинским «Барысом», находящимся на восьмой строчке в таблице Восточной конференции.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Трактор» (Челябинск) 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

1:0 — Бутузов (Пьянов, Бек) — 18:54 (5×4)

1:1 — Бывальцев (Тертышный) — 21:12

1:2 — Шабанов (Карпухин, Шепелев) — 28:55

1:3 — Шабанов (Хэмилтон, Тертышный) — 49:50 (5×4)

2:3 — Сетдиков (Шашков) — 55:49

2:4 — Хохряков (Тертышный, Блажиевский) — 58:02 (5×6)

Следующую встречу чёрно-белые проведут 8 декабря в Екатеринбурге против «Автомобилиста».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Автор: Ринат Ребров