В крупном микрорайоне Челябинска завершается строительство новой дороги

Интересно

img

В челябинском микрорайоне Чурилово достраивают дорогу на улице Эльтонской 2-ой. Как сообщили в городской администрации, все работы планируют завершить до 20 октября.

Новая двухполосная магистраль от улицы Трашутина до берега Первого озера появилась в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

— Здесь уже построили ливневый коллектор, уложили дорожное полотно, нанесли разметку, заасфальтировали междомовые проезды, а также обустроили тротуары и газоны, — рассказали в мэрии.

Полностью закончить работы намерены до 20 октября

Сейчас вдоль новой дороги проводится озеленение. Там высадят кусты кизильника, а также 278 деревьев — клёны, яблони и ясени.

Напомним, после завершения строительства дороги на Эльтонской 2-ой в Чурилово появятся три новых остановки.

Фото: администрация Челябинска

Автор: Андрей Морозов

Источник – Pchela.News


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий