В Златоусте появился ещё один мастер спорта по кикбоксингу

Представитель спортивной школы № 4 Данил Агзамов выполнил норматив на соревнованиях в Калининграде. В своей весовой категории воспитанник Ивана Козлова стал серебряным призёром. Это уже второй златоустовец, получивший звание «Мастер спорта» в этом виде единоборств в 2017 году. В Златоусте появился ещё один мастер спорта по кикбоксингу В Златоусте появился ещё один мастер спорта по кикбоксингу. Фото: ya.ru

Самый западный регион страны принял Первенство и Чемпионат России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком. Турнир собрал более 300 бойцов из 40 регионов страны. Данил Агзамов выступал в возрастной группе «юниоры» в весе до 63,5 килограммов. Для выполнения норматива мастера спорта златоустовцу нужно было провести, как минимум, три боя. Данил завоевал серебро и получил заветное удостоверение и значок.

«Данил в тяжелейшем финальном бою уступил сопернику из Москвы. Благодаря этому турниру, Агзамов попал в сборную команду страны. И в сентябре поедет в Македонию на Первенство Европы», — рассказал тренер спортивной школы № 4 Иван Козлов.

Бронзовую медаль из Калининграда привезла Елена Степанова. Спортсменка также завоевала путёвку в национальную сборную. И в июне отправится в Италию на Кубок Мира. Елена получила звание мастера спорта в 2015. В этом году в спортивной школе № 4 сразу двое выполнили норматив: Данил Агзамов и Яна Русакова.