Юный хоккеист из Челябинска получил тяжёлую травму во время матча

Общее

img

Вратарь челябинской команды «Метеор-Сигнал» Александр Беспалов попал в реанимацию после травмы, полученной незадолго до окончания матча в Сургуте. 15-летнего хоккеиста экстренно госпитализировали после того, как соперник зацепил его коньком за шею.

Происшествие случилось в воскресенье, 18 декабря, во время матча между сургутским «Олимпийцем 2006» и челябинским «Метеором-Сигналом (2006)» в рамках первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею среди юношей до 17 лет.

За семь минут до окончания третьего периода хозяева при счёте 4:1 в свою пользу проводили атаку на ворота челябинской команды. Прорвавшийся на пятачок игрок «Олимпийца» во время падения случайно попал лезвием конька по горлу вратаря Александра Беспалова.

Арбитры остановили игру и дежурившая на матче бригада врачей оказала голкиперу экстренную помощь. Затем скорая доставила 15-летнего спортсмена в Сургутский травматический центр, где его прооперировали.

— После операции хоккеист находится в ясном сознании. Его состояние оценивается, как стабильное тяжёлое. Лечение продолжается в отделении реанимации, — рассказал директор департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Алексей Добровольский.

К сожалению, тяжело травмированных хоккеистов не всегда удаётся спасти. В марте прошлого года 19-летний воспитанник «Трактора» Тимур Файзутдинов, выступавший за питерское «Динамо» скончался после попадания шайбы в голову. Врачи боролись за жизнь спортсмена три дня, но травмы оказались слишком серьёзными.

Фото, видео: t.me/aadobrovolskii

Автор: Андрей Морозов