Жительница Златоуста лишилась 370 тысяч рублей после разговора с «оператором сотовой связи»

Интересно

img

На уловку мошенников попала 29-летняя работница обувной фабрики из Златоуста. Девушка лишилась более 370 тысяч рублей после телефонного разговора с «оператором сотовой связи». Подробности рассказали в ГУ МВД по региону.

Жительнице позвонил якобы сотрудник компании сотовой связи и предложил снизить оплату тарифного плана на телефоне. Звонок от оператора сотовой связи не вызвал у девушки никаких подозрений, она согласилась и продиктовала код из смс-сообщения. Благодаря этому аферист получил доступ к личному кабинету оператора сотовой связи, оформил на имя заявительницы новую сим-карту, через которую смог зайти в личный кабинет банка. Там злоумышленник оформил кредит на 370 тысяч рублей и перечислил все средства на свой счёт.

В очередной раз полицейские напоминают южноуральцам, что ни в коем случае нельзя сообщать незнакомцам личные данные, пароли и смс-коды. Недавно жителей Челябинской области предупредили о новых способах дистанционного мошенничества.

Автор: Полина Тиунова Фото: Антон Иванов

Источник – Pchela.News


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий