«Городу нужны развитие инфраструктуры и пополнение бюджета»

В преддверии публичных слушание по застройке нового микрорайона «Р» мы пообщались со специалистами в области строительства, не связанными с данным проектом, о его плюсах и минусах. «Городу нужны развитие инфраструктуры и пополнение бюджета» «Городу нужны развитие инфраструктуры и пополнение бюджета». Фото: ya.ru

Не так давно на сайте Собрания депутатов появилось объявление о проведении публичных слушаний, на этот раз жителям предлагают публично обсудить проект планировки территории на северной окраине машгородка. Там на основании задания заказчика — ЗАО «Трест «Уралавтострой» — могут появиться 49 участков площадью по 10 соток каждый для размещения индивидуальной жилищной застройки. Коттеджный поселок в новом микрорайоне «Р» будет обустроен транспортными коммуникациями и небольшой рекреационной зоной с парком и спортивными площадками.

К подобным застройкам в обществе принято относится как минимум настороженно. О том, так ли это плохо, мы пообщались с незаинтересованным лицом — представителем сторонней миасской строительной компании:

«Такие проекты, безусловно, нужны городу. Без подобного рода застроек трудно представить развитие муниципалитета. Городу нужны и развитие инфраструктуры, и пополнение бюджета. Конечно, у проекта есть и минусы — застройка предусматривает вырубку части лесного массива. Но, думаю, вырубка данной части не несет экологической угрозы, тем более, насколько мне известно, район предполагает создание рекреационной зоны».

Споры о застройке очередного района и вырубке лесного массива наверняка не угаснут до самых публичных слушаний. В ближайшее время мы возьмем комментарии экспертов различных сфер по поводу сложившейся ситуации.

Напомним, публичные слушания по обсуждению данного проекта планировки территории намечены на 30 апреля. Они начнутся в 18.00 в большом зале ДДТ «Юность» в машгородке (пр. Макеева, 39). Для ознакомления с проектом планировки и передачи предложений и рекомендаций нужно обращаться в управление архитектуры и градостроительства администрации Миасского городского округа по адресу: пр. Автозаводцев, 55, каб. № 11, контактный тел. 57-40-03 (ответственный — Шерстобитов Дмитрий Владимирович) до 30 апреля 2014 года включительно.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/2537.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий