Наведение порядка в имущественной сфере продолжается

На совместной депутатской комиссии заслушали данные о ревизии муниципальных объектов. Наведение порядка в имущественной сфере продолжается Наведение порядка в имущественной сфере продолжается. Фото: ya.ru

В Миасском городском округе продолжается работа по наведению порядка в сфере использования муниципального имущества. Разработано новое положение о порядке управления имуществом, закрепленным за МУПами, проводятся мероприятия по изъятию имущества, отданного ранее в аренду и используемого не по назначению.

«11 февраля на заседании двух депутатских комиссий, по экономической и бюджетной политике и по городскому хозяйству, было рассмотрено вновь разработанное в комитете по имуществу положение о порядке управления имуществом, закрепленным за муниципальными предприятиями и учреждениями», — сообщили в пресс-службе Собрания депутатов. Документом определено, как должно содержаться имущество, определены границы, в рамках которых им можно распоряжаться, прописано, какую ответственность за его сохранность несут руководители предприятий и учреждений. Положение рекомендовано к рассмотрению на сессии Собрания депутатов.

В порядке контроля за исполнением принятых ранее рекомендаций комиссия по городскому хозяйству выслушала сообщение председателя комитета по имуществу Валентина Вертипрахова об итогах ревизии нежилых муниципальных помещений, включенных в перечень для использования субъектами малого и среднего бизнеса. По каждому адресу, обозначенному в этом перечне, по итогам проведенного обследования с участием депутатов сформулированы выводы. Помещения, которые арендаторы не содержат должным образом, настоятельно рекомендовано привести в порядок. По четырем объектам принято решение расторгнуть договоры аренды, так как фактически они не используются либо используются не в тех целях, для которых выделялись городом. Два иска уже поданы в арбитражный суд.

http://infowe7c.beget.tech/news/oficialno/1734.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий