Совет Федерации рекомендовал Путину отозвать российского посла из США

Международный комитет Совета Федерации обратился к президенту Владимиру Путину с предложением отозвать посла России из Вашингтона. Совет Федерации рекомендовал Путину отозвать российского посла из США Совет Федерации рекомендовал Путину отозвать российского посла из США. Фото: С предложением отозвать посла из США в связи с агрессивными заявлениями американского президента Барака Обамы выступил вице-спикер палаты Юрий Воробьев. По мнению сенатора, слова Обамы о том, что «Россия дорого заплатит за свою политику», являются прямой угрозой и оскорблением российского народа. Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко поручила Комитету по международным делам уже в понедельник подготовить соответствующее обращение.

«Действительно, мы направили сегодня от имени Совета Федерации такое обращение Президенту Российской Федерации», — подтвердил журналистам первый замглавы Комитета по международным делам Владимир Джабаров. Однако он уточнил, что документ носит рекомендательный характер и окончательное решение будет приниматься главой государства исходя из политической целесообразности.

Кроме того, верхняя палата парламента намерена сформировать миссию наблюдателей на референдуме по статусу Крыма, который состоится 30 марта. «Мы максимально заинтересованы в том, чтобы референдум прошел в полном соответствии с высшими демократическими стандартами, открыто и легитимно», — подчеркнули сенаторы.

http://infowe7c.beget.tech/news/politika/1972.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий