Рейды в поселке Динамо

Несколько экипажей ГИБДД провели рейдовое патрулирование поселка Динамо. Рейды в поселке Динамо

Вчера, 14 ноября, в поселке Динамо рейд провели сотрудники ГИБДД. Построение прошло на транспортном кольце микрорайона, где сотрудникам автоинспекции были даны цели.

Для патрулирования выбираются районы города, где зафиксировано наибольшее количество аварий. Во время рейдов патрули будут отрабатывать районы пешеходных переходов и опасные места на дороге. Главная цель проводимой операции — профилактика дорожного травматизма, снижение числа ДТП с участием пешеходов, предотвращение нарушений правил дорожного движения пешеходами и водителями.

«Со своей стороны мы делаем все возможное тем количеством сотрудников, которые у нас есть. Еженедельно мы проводим мероприятия, направленные на профилактику ДТП, причем в течение последних полутора месяцев эти мероприятия проводятся совместно с другими службами: инспекторами полиции, сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних. В момент проведения рейдов и в тех районах, где они проводятся, удалось не допустить ни одного дорожно-транспортного происшествия», — отметил руководитель городского отдела ГИБДД Руслан Гриценко.

По словам представителей ГИБДД, проводить ежедневные и круглосуточные рейды при малочисленном составе службы нереально. Внимательность, соблюдение правил дорожного движение и взаимоуважение пешеходов и водителей должны стать залогом безопасности на дорогах.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/798.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий