Водителю, сбившему молодоженов, грозит до 9 лет тюрьмы

В Миасский городской суд поступило уголовное дело в отношении Валерия Амбарова, который в августе сбил пару молодоженов. Водителю, сбившему молодоженов, грозит до 9 лет тюрьмы Как мы уже сообщали, в ночь с 18 на 19 августа этого года на проспекте Макеева в машгородке на нерегулируемом пешеходном переходе была сбита пара молодоженов. Кристина Барчук погибла на месте аварии, ее супруг Евгений скончался спустя несколько дней в реанимации, третий пешеход — друг молодоженов, попавший под колеса в тот вечер, отделался ушибами. Предполагаемый виновник аварии — 22-летний Валерий Амбаров находился за рулем «восьмерки» в состоянии алкогольного опьянения и сразу после ДТП скрылся с места аварии. Очевидцы утверждают, что «Лада» неслась по проспекту со скоростью около 100 километров в час.

Спустя три месяца после трагических событий следователи завершили расследование дела и передали его на рассмотрение в Миасский городской суд. «Подозреваемый обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ, — нарушение в состоянии опьянения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц», — сообщила редакции U74.RU консультант суда Светлана Кулькова. Согласно данной статье Уголовного кодекса, подозреваемому грозит до 9 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Первое судебное заседание назначено на 10 декабря этого года. На данный момент Амбаров находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/961.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий