В Миассе прошел смотр песни и строя

Традиционное мероприятие проводится в городе в пятый раз и привлекает большое количество участников. В Миассе прошел смотр песни и строя В Миассе прошел смотр песни и строя. Фото: U74.ru Акция в этом году по традиции началась с минуты молчания в память о погибших в годы войны. Под звуки метронома в небо взлетели сотни шаров с привязанными к ним бумажными журавликами. Центральная площадь стала главным местом проведения акции «Минута памяти», к которой в разных частях Миасса присоединились тысячи людей.

Затем парад участников смотра принял подполковник запаса, кавалер Ордена Красного Знамени, Ордена Мужества Игорь Золотько. Нужно отметить, что в этом году судить соревнования предстояло профессиональному жюри в лице военкома города Сергея Васильева, подполковника запаса Василия Соколана, майора запаса Александра Халявина, председателя городского совета ветеранов Валентина Филя, члена совета ветеранов Миасса Валерия Левичева. Друг за другом в ровных колоннах по площади прошагали учащиеся двадцати учебных заведений города — это школьники начиная с первого класса и студенты средних специальных учебных заведений.

Смотр песни и строя по традиции открывает череду массовых мероприятий в центральной части города. Как рассказала координатор мероприятия, директор ДК «Динамо» Светлана Кудянова, подготовку к проведению смотра участники начали заблаговременно — в некоторый микрорайонах проходили локальный фестивали, которые стали своеобразными отборочными турами для городского фестиваля. «Виден рост уровня подготовки участников, — отметила Светлана Кудянова. — Те школы, где к военно-патриотическому воспитанию подходят с особым усердием, видны сразу. Качество выступлений этих ребят заметно отличается от других участников. В частности, так можно сказать о команде школы № 29, которая все годы проведения мероприятия всегда была победителем смотра».

Нужно отметить, что дети к этому празднику подготавливаются заранее — готовят форму, чеканят по школьным коридорам строевой шаг, разучивают военные песни. В этом году результаты смотра будут подведены в четырех группах — в зависимости от возраста участников.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Миассе прошел смотр песни и строя.

http://infowe7c.beget.tech/news/sobytija/2872.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий