USD 09.12 63.3901 - 0.5213
EUR 09.12 68.2458 - 0.2544
VK FB TW OD YT

Первое поражение лидера

1 февраля в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР состоялся большой игровой день чемпионата города по баскетболу.
Первое поражение лидера. Фото: U74.ru

В минувшую субботу было сыграно три матча (по календарю должно было быть четыре, но «Манеж» готовился к матчу с командой из Челябинска, поэтому тренер команды решил дать игрокам возможность отдохнуть перед ответственным матчем). Тур не прошел без сенсаций. Первая из них — это поражение лидера чемпионата команды «Фасад», которая проиграла команде «Триумф». Матч складывался с первых минут не просто для действующего чемпиона, соперник активно атаковал и регулярно набирал очки, «Фасад» же часто терял мяч, редко результативно бросал. Вследствие чего провальная первая четверть — 5:14! Вторую и третью четверть «Фасад» выиграл, но в заключительном отрезке матча вновь упустил множество моментов и отдал победу «Триумфу» — 54:48. Это первое поражение лидера в нынешнем розыгрыше чемпионата. Еще один напряженный матч выдали претенденты на путевку в финал четырех команды «ЧелГУ» и «Заря». Итоговый счет данной игры говорит о его драматизме — 46:45, победа «ЧелГУ». В третьем матче «Феникс» переиграл команду «Гимназии 26» — 78:44.

5 февраля стартует тринадцатый (предпоследний) тур чемпионата.

3 февраля 2014, 08:42